Интегрированный курс современной теории и методики обучения иностранным языкам

Баранова Т. А., Халяпина Л. П. Интегрированный курс современной теории и методики обучения иностранным языкам: Учебное пособие. — СПб.: Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2022. – 230 с.

ISBN 978-5-91155-195-7
DOI 10.52565/9785911551957

Учебное пособие «Интегрированный курс современной теории и методики обучения иностранным языкам» разработано для студентов, обучающихся по направлению 45.03.02 «Лингвистика», в качестве дополнительного учебника к дисциплине «Методика преподавания иностранных языков». Актуальность пособия заключается в необходимости обеспечения учебного процесса пособием, отражающим современные теоретические подходы к процессу обучения иностранным языкам, аспектам языка и видам речевой деятельности, а также технологии практической реализации данных подходов. Учебное пособие не только отражает содержание дисциплины согласно рабочей программе, но и расширяет тематику теоретического блока (теоретическая часть включает 3 тематических модуля и 32 лекции), и в значительной степени обогащает спектр учебных материалов и проблемно-ориентированных заданий для самостоятельной работы студентов при подготовке к практическим (семинарским) занятиям (практическая часть включает 9 тем).
Издание адресовано студентам, аспирантам, учителям и преподавателям, всем интересующимся вопросами обучения иностранным языкам.

Похожие записи