Гидрометеорология и физика атмосферы: современные достижения и тенденции развития

Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Гидрометеорология и физика атмосферы: современные достижения и тенденции развития». 21–23 марта 2023 г. — СПб.: Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2023. — 534 с.

В издании представлены материалы докладов участников конференции по направлениям научных исследований в области внедрения современных автоматизированных и дистанционных методов наблюдений и систем сбора/обработки данных, цифровых технологий в гидрометеорологии, анализа и прогноза изменений климата, математического моделирования гидрометеорологических процессов, фундаментальных и прикладных проблем океанологии и гидрологии, совершенствования методов прогнозов погоды. В конференции участвовали ученые и студенты научно-исследовательских организаций и учреждений Российской академии наук, Росгидромета, Минобрнауки России.

Материалы конференции могут быть полезными специалистам в области геофизики, физики атмосферы, гидрометеорологии, гидрологии, океанологии, экологии, а также студентам соответствующих специальностей.

Материалы докладов выходят в редакции авторов.

Р е д к о л л е г и я:

Анискина О. Г., Волобуева О. В., Дробжева Я. В., Ермакова Т. С., Симакина Т. Е.

ISBN 978-5-91155-218-3

© Коллектив авторов, 2023

© Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2023

Похожие записи