|

Практикум по информационным технологиям в экономике и менеджменте на транспорте

Мустакаева Е.А. Практикум по информационным технологиям в экономике и менеджменте на транспорте: Учебное пособие. — СПб.: Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2023. — 106 с.

Практикум представляет собой комплексное руководство по применению информационных технологий, в том числе новейших технологий искусственного интеллекта (AI) и больших данных (Big Data) в профессиональной деятельности

экономистов и менеджеров. В пособии рассмотрены методы обработки управленческой и экономической информации, оформления профессиональных отчетов, презентаций и докладов в прикладных программах Microsoft Office.

Технологии автоматизированных информационных систем и интернет-маркетинга рассматриваются как инструменты оптимизации бизнес-процессов и продвижения транспортных компаний в Интернете. Рассмотрены основы поисковой оптимизации для развития онлайн-присутствия и создания веб-сайта как ключевой точки контакта транспортной компании.

Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС ВО по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент». Предназначено для студентов транспортных вузов, изучающих дисциплину «Информационные технологии в экономике и менеджменте», всех форм обучения, также может быть использовано специалистами различных сфер деятельности для совершенствования практических навыков применения современных информационных технологий.

Р е ц е н з е н т ы:

Е.А. Королева, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой транспортной логистики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Т.Н. Пастущак, кандидат технических наук, доцент, заведующий отделом труда и кадров Акционерного общества «Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота» (АО «ЦНИИМФ»)

ISBN 978-5-91155-245-9

Похожие записи