|

Quand ça ne va pas

Хуторецкая О. А., Миклина И. А. Quand ça ne va pas. Parlons de la santé: Учебное пособие по разговорной практике. – СПб.: Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2024. — 106 с.

Настоящее учебное пособие по разговорной практике подготовлено в соответствии с актуальными рабочими программами по дисциплине Французский язык (аспект: Разговорная практика) и предназначено для студентов второго курса бакалавриата филологического факультета, обучающихся по основным образовательным программам «Французский язык», «Межъязыковая коммуникация и перевод: французский язык», «Иностранные языки в глобальных коммуникациях», а также для студентов старших курсов, изучающих французский язык в качестве второй специальности, и для широкого круга лиц, интересующихся французским языком и страноведением Франции. Пособие может быть использовано как для аудиторной, так и для самостоятельной работы.

Цель пособия – формирование у студентов необходимого набора коммуникативных навыков по теме «Здоровье». Пособие состоит из пяти тематических разделов, каждый из которых содержит тексты и диалоги по выбранной тематике, вопросы и упражнения по текстам и диалогам, лексические упражнения и творческие задания. Завершает пособие подробный тематический глоссарий.

Р е ц е н з е н т ы:

к. ф. н., доцент кафедры романской филологии СПбГУ М. В. Соловьева

к. п. н., доцент, зав. кафедрой иностранных языков ФГБОУ BO «Caнкт-Пeтepбургский горный университет императрицы Екатерины II» И. Г. Герасимова

С о с т а в и т е л и:

к.ф.н., доцент кафедры романской филологии СПбГУ О. А. Хуторецкая

ст. преподаватель кафедры романской филологии СПбГУ И. А. Миклина

ISBN 978-5-91155-264-0

Похожие записи