|

Физико-химические основы материаловедения для судебных экспертов

Физико-химические основы материаловедения для судебных экспертов: Учебное пособие / С. В. Кочемировская, И. А. Соколов, Д. А. Мохоров, А. А. Фогель, В. А. Кочемировский. — Изд. 2-е, перераб. и доп. — СПб.: Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2023. — 168 с.

ISBN 978-5-91155-234-3

DOI 10.52565/9785911552343

В пособии изложены основные химические принципы и законы, которые следует учитывать и использовать при разработке и освоении технологических процессов при работе с различными веществами и изделиями. Материал, изложенный в пособии, не перегружен экспериментальными и теоретическими выкладками, а сконцентрирован на практических и прикладных аспектах химии, с тем чтобы прочитавшие его студенты и специалисты могли получить новые и освежить старые знания и навыки, необходимые в практической работе.
Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 40.05.03 «Судебная экспертиза», и студентов других специальностей, в которых химия не является основным профилирующим предметом, но необходима как важная часть общего кругозора и как инструмент решения многих прикладных задач. К ним относятся в том числе специальности 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов», 22.03.02 «Металлургия». Пособие полезно и специалистам, работающим в промышленности, в технологических и аналитических лабораториях, в том числе экспертных и криминалистических.

Похожие записи